Это будет полезно

Квартира с отделкой: чистовой, предчистовой, черновой
intro
При покупке квартиры в строящемся доме один из важных критериев выбора – отделка, ее наличие или отсутствие...
Подробнее
Приемка квартиры: на чем держать фокус
intro
В договоре долевого участия всегда прописывается перечень работ и характеристик, которые застройщик обеспечивает...
Подробнее
Надёжный застройщик: как выбрать?
intro
Купить квартиру в новостройке сегодня предпочитают многие покупатели. Этому есть ряд причин. Одна из...
Подробнее
После службы жить в Петербурге
intro
За последние полгода (2017г.) специалисты отдела долевого строительства АН «РЕАЛ ЛИДЕР» наблюдают рост...
Подробнее
Надёжный застройщик: как выбрать?
intro

Купить квартиру в новостройке сегодня предпочитают многие покупатели. Этому есть ряд причин. Одна из значимых, ликвидность квартиры в новом доме по сравнению с вторичкой более высокая. С годами ее стоимость будет расти, а на старте строительства она значительно дешевле. Застройщики проводят акции, предлагают разнообразные программы по оплате: скидки, рассрочки, субсидии, привлекают банки для предоставления ипотеки.

Кроме того, архитектура дома и планировочные решения весьма разнообразны. Современные застройщики разрабатывают целые концепции удобства и комфорта жилых комплексах. Где помимо строительства самого дома предусмотрено благоустройство территории, развитие инфраструктуры и другие направления жизнеустройства.  

Вместе с тем есть и определенные риски при покупке квартир в новостройке. Можно попасть в ситуацию долгостроя или задержки сроков сдачи жилья, или банкротства застройщика. Поэтому нужно очень внимательно отнестись к выбору застройщика, чтобы в его лице выбрать надежного и проверенного партнера. Ведь вы вкладываете свои деньги и хотите, чтобы риски были минимальными.

 

 

Этапы выбора застройщика

  1. Изучите ситуацию на первичном рынке. Соберите информацию о понравившихся застройщиках. Оцените, как давно он на рынке, сколько домов уже построил. Сдавал ли их вовремя. Был ли спрос на квартиры в этих домах. Каковы отзывы дольщиков.
  2.  Выберите несколько новостроек и внимательно ознакомьтесь с проектной декларацией на официальных сайтах застройщика. В них есть вся информация о характеристиках дома и предлагаемых квартир. Особое внимание обратите на статус земельного участка, на котором возводится дом.
  3.  Изучите технические характеристики дома и проектную документацию. Качество дома во многом зависит от того, по какой технологии он строится: панельной, кирпично-монолитной, из каких материалов, какое оборудование (лифты, домофоны и др.) устанавливается, каковы шумо- и теплоизоляционные свойства, наличие паркинга и т.д.
  4.  Исследуйте схему покупки квартиры, так как у некоторых застройщиков предусмотрены дополнительные расходы (кроме цены самой квартиры), которые прописаны в регламенте приобретения квартиры.
  5.  После изучения разносторонней информации и документов следует побывать на месте строительства, чтобы убедиться, что вам здесь нравится и хочется жить. Посетить шоу-рум застройщика, где воочию увидеть примеры отделки и внешнего вида квартиры.
  6.  Принять решение, в какой новостройке вы хотите купить квартиру.

Важно учесть тот факт, что процесс сбора и анализа информации занимает немало времени. За это время ситуация на рынке может меняться, застройщики могут повысить цены, квартиры с видами раскупят в первую очередь и так далее. Поэтому выгоднее в плане экономии времени и денег обратиться в отдел долевого строительства «Реал Лидер».

Специалисты отдела постоянно отслеживают информацию по стройкам и застройщикам, проводят сравнительный анализ, а значит, предоставят вам объективные данные и оперативно проверят документацию. На этом основании вы примете быстрое и  продуманное решение о покупке новой квартиры. Вы получите профессиональное сопровождение и консультации специалистов без оплаты комиссии, так как эти услуги агентству оплачивает застройщик.

 

 Закажите бесплатную консультацию