Новости

intro
23.08.2018
Купи квартиру - получи мебель в подарок
Хорошая возможность купить квартиру в августе и получить Сертификат на мебель от Икеи в подарок. ...
Подробнее
intro
16.08.2018
ВСД свяжет Петербург с Всеволожском
Восточный скоростной диаметр разгрузит Колтушское шоссе и значительно улучшит жизнь новоселов Янино. ...
Подробнее
intro
12.08.2018
С Днем строителя!
"РЕАЛ ЛИДЕР" от всей души поздравляет партнеров с профессиональным праздником. ...
Подробнее
intro
03.08.2018
В августе - ипотека 5,2%
Акция от крупнейшего застройщика Петербурга: до конца августа квартира в ипотеку под 5,2% при первом...
Подробнее
intro
01.08.2018
ИПОТЕКА: средняя ставка 9,4%
Как констатирует Банк России, процентная ставка по жилищному кредитованию снижается. На июнь  средняя...
Подробнее
intro
22.07.2018
Какую выбрать квартиру для инвестиций?
Несмотря на экономическую нестабильность в стране, большинство людей продолжают вкладывать в недвижимость...
Подробнее
intro
Апартаменты: жить или сдавать?
03.04.2017

Интерес к апартаментам в последние годы неуклонно растет. В Петербурге известные застройщики предлагают такую недвижимость в наиболее удобных (у метро, в центре) или красивых (на природе за городом) местах.

В Приморском районе в красивом месте уже возведен и сдан малоэтажный квартал «Лахта-Парк». Рядом Юнтоловский заказник, в 150 м озеро Лахтинский разлив, недалеко Финский залив.

Среди плюсов подобных комплексов: близость к метро, либо расположение близко к центру города. Апартаменты сдаются с полной отделкой и меблировкой, то есть сразу готовы к использованию. Здесь обустроен лобби-бар, кафе, прачечные и другие необходимые для комфортного проживания заведения

Обслуживают подобные комплексы управляющие компании, которые заботятся об уборке, ремонте, а также занимаются сдачей апартаментов в аренду. Таким образом, владелец апартаментов получает свою долю доходов (это, как правило, 80%), практически не затрачивая свое время.

Как показывает практика, в апартаментах сегодня предпочитают жить не только люди, временно пребывающие в город (студенты, туристы, командировочные), но и местные жители. Например, люди, которых привлекает возможность обслуживания: уборка, доставка еды и др. И близость к метро также имеет значение.

Среди минусов чаще всего называют более высокую (по сравнению с жилым домом) оплату коммунальных услуг и возможность только временной регистрации. В связи с тем, что апартаменты считаются коммерческими помещениями, коммуналка в них выше, но не в разы (разница может составлять от 200 до 400 руб. в месяц). Временная регистрация возможна на пять лет, затем ее можно продлить на такой же срок. А вот налоги будут обходиться меньше. Как и стоимость самих апартаментов, особенно на старте продаж, учитывая их место локации.

Обзор апарт-комплексов в Санкт-Петербурге по запросу, тел. +7(921)915-04-15